Por favor, use este identificador para citar o enlazar a este item: http://hdl.handle.net/10261/40456
Compartir / Impacto:
Título : A proof of BRST invariance
Autor : Ortín Miguel, Tomás
Fecha de publicación : abr-1989
Editor: Elsevier
Resumen: Introducing a geometric normal ordering, we give a proof of BRST invariance of the states associated to an arbitrary genus Riemann surface with a puncture, in the operator formalism.
Descripción : 5 páginas.-- El Pdf es la versión pre-print.
Versión del editor: http://dx.doi.org/10.1016/0370-2693(89)91713-9
URI : http://hdl.handle.net/10261/40456
ISSN: 0370-2693
DOI: 10.1016/0370-2693(89)91713-9
Citación : Physics Letters B 221(3-4): 294-298 (1989)
Aparece en las colecciones: (IFT) Artículos

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
ARTICULOS304750[2].pdf251,68 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir
Mostrar el registro completo
 
Enlaces SFX CSICSFX Query


NOTA: Los ítems de Digital.CSIC están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.