English   español  
Por favor, use este identificador para citar o enlazar a este item: http://hdl.handle.net/10261/2265
Compartir / Impacto:
Estadísticas
Add this article to your Mendeley library MendeleyBASE
Ver citas en Google académico
Visualizar otros formatos: MARC | Dublin Core | RDF | ORE | MODS | METS | DIDL
Exportar otros formatos: Exportar EndNote (RIS)Exportar EndNote (RIS)Exportar EndNote (RIS)
Título : Algunas caracterizaciones de espacios paracompactos c y colectivamente normales c por selecciones continuas (II).
Otros títulos: Some characterization of c-paracompact and c-collectionwise normal spaces by continuous selections (II).
Autor : Margalef Roig, Juan; Outerelo Domínguez, Enrique
Palabras clave : Espacios localmente compactos
Selecciones continuas
Espacios paracompactos
Fecha de publicación : 1980
Editor: Real Sociedad Matemática Española
CSIC - Instituto Jorge Juan de Matemáticas
Citación : Revista Matemática Hispanoamericana 1980, 40 (3-4): 96-114
Descripción : El Instituto Jorge Juan del CSIC posteriormente se integraría en el Instituto de Matemáticas y Física Fundamental (IMAFF).
URI : http://hdl.handle.net/10261/2265
Aparece en las colecciones: (ICMAT) Artículos
Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
some.pdf822,68 kBAdobe PDFVista previa
Visualizar/Abrir
Mostrar el registro completo
 


NOTA: Los ítems de Digital.CSIC están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.