English   español  
Por favor, use este identificador para citar o enlazar a este item: http://hdl.handle.net/10261/2258
Compartir / Impacto:
Estadísticas
Add this article to your Mendeley library MendeleyBASE
Ver citas en Google académico
Visualizar otros formatos: MARC | Dublin Core | RDF | ORE | MODS | METS | DIDL
Exportar otros formatos: Exportar EndNote (RIS)Exportar EndNote (RIS)Exportar EndNote (RIS)
Título : Processus stochastiques quadratiques markoviens au sens projectif: application a l'identification d'un modèle bilinéaire
Otros títulos: Markovian quadratic stochastic processes in the projective sense: application to the identification of a bilinear model
Procesos estocásticos cuadráticos markovianos en el sentido proyectivo: aplicación a la identificación de un modelo bilineal
Autor : Stavrakakis, G.; Aguilar Martín, Joseph
Palabras clave : Proceso de Markov
Esperanza condicionada
Filtrado de imágenes
Fecha de publicación : 1985
Editor: Universidad Politécnica de Cataluña
Citación : Stochastica, 1985, 9 (3): 215-244.
URI : http://hdl.handle.net/10261/2258
ISSN: 0210-7821
Aparece en las colecciones: (CEAB) Artículos
Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
Processus.pdf1,2 MBAdobe PDFVista previa
Visualizar/Abrir
Mostrar el registro completo
 


NOTA: Los ítems de Digital.CSIC están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.