English   español  
Por favor, use este identificador para citar o enlazar a este item: http://hdl.handle.net/10261/2248
Compartir / Impacto:
Estadísticas
Add this article to your Mendeley library MendeleyBASE
Ver citas en Google académico
Visualizar otros formatos: MARC | Dublin Core | RDF | ORE | MODS | METS | DIDL
Exportar otros formatos: Exportar EndNote (RIS)Exportar EndNote (RIS)Exportar EndNote (RIS)
Título : Classification of symmetries for higher order Lagrangian systems II: The non-autonomous case.
Otros títulos: Clasificación de simetrías para sistemas lagrangianos de orden superior II: Caso no autónomo.
Autor : León, Manuel de; Martín de Diego, David
Palabras clave : Sistemas dinámicos
Ecuaciones de Lagrange
Grupos de simetría
Fecha de publicación : 1994
Editor: Universidad de Extremadura
Citación : Extracta Mathematicae 1994, 9 (2): 111-114
Resumen: In this paper we continued the study of infinitesimal symmetries for first-order non-autonomoous Lagranian system appears first time in Prince.
URI : http://hdl.handle.net/10261/2248
ISSN: 0123-8743
Aparece en las colecciones: (ICMAT) Artículos
Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
clasifII.pdf240,48 kBAdobe PDFVista previa
Visualizar/Abrir
Mostrar el registro completo
 


NOTA: Los ítems de Digital.CSIC están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.