English   español  
Por favor, use este identificador para citar o enlazar a este item: http://hdl.handle.net/10261/15839
Compartir / Impacto:
Estadísticas
Add this article to your Mendeley library MendeleyBASE
Visualizar otros formatos: MARC | Dublin Core | RDF | ORE | MODS | METS | DIDL
Título

Reductive homogeneous pseudo-Riemannian manifolds

AutorGadea, Pedro M. ; Oubiña, José A.
Palabras claveHomogeneous structures
Pseudo-Riemannian manifolds
Fecha de publicaciónmar-1997
EditorSpringer
CitaciónMonatshefte für Mathematik 124(1): 17-34 (1997)
ResumenA classification of homogeneous pseudo-Riemannian structures and a characterization of each primitive class are obtained. Several examples are also given.
Descripción18 pages.-- MSC1991 codes: 53C30, 53C50.
Versión del editorhttp://dx.doi.org/10.1007/BF01320735
URIhttp://hdl.handle.net/10261/15839
DOI10.1007/BF01320735
ISSN0026-9255 (Print)
1436-5081 (Online)
Aparece en las colecciones: (CFMAC-IFF) Artículos
Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
MonatshefteGO.PDF187,97 kBAdobe PDFVista previa
Visualizar/Abrir
Mostrar el registro completo
 

Artículos relacionados:


NOTA: Los ítems de Digital.CSIC están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.