English   español  
Por favor, use este identificador para citar o enlazar a este item: http://hdl.handle.net/10261/15740
Compartir / Impacto:
Estadísticas
Add this article to your Mendeley library MendeleyBASE
Visualizar otros formatos: MARC | Dublin Core | RDF | ORE | MODS | METS | DIDL
Título

On the classification theorems of almost-Hermitian or homogeneous Kähler structures

AutorFortuny, Pedro; Gadea, Pedro M.
Palabras claveHomogeneous Kahler structures
Almost Hermitian structures
Composite Young tableaux
Fecha de publicación2006
EditorRocky Mountain Mathematics Consortium
CitaciónRocky Mountain Journal of Mathematics 36(1): 213–223 (2006)
ResumenA proof by Young tableaux and symmetrizers is given of the classification theorems by Gray and Hervella of almost-Hermitian structures and by Abbena and Garbiero of homogeneous Kähler structures.
Versión del editorhttp://rmmc.asu.edu/abstracts/rmj/rmj.htm
URIhttp://hdl.handle.net/10261/15740
ISSN0035-7596
Aparece en las colecciones: (CFMAC-IFF) Artículos
Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
RockyFG.PDF113,89 kBAdobe PDFVista previa
Visualizar/Abrir
Mostrar el registro completo
 


NOTA: Los ítems de Digital.CSIC están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.