English   español  
Por favor, use este identificador para citar o enlazar a este item: http://hdl.handle.net/10261/15739
Compartir / Impacto:
Estadísticas
Add this article to your Mendeley library MendeleyBASE
Citado 2 veces en Web of Knowledge®  |  Ver citas en Google académico
Visualizar otros formatos: MARC | Dublin Core | RDF | ORE | MODS | METS | DIDL
Título

Stein embedding theorem for B-manifolds

AutorGadea, Pedro M. ; Grifone, J.; Muñoz Masqué, Jaime
Palabras claveBerger 3-spheres
Homogeneous Riemannian structures
Fecha de publicaciónjun-2003
EditorCambridge University Press
CitaciónProceedings of the Edinburgh Philosophical Society 46(2): 489-499 (2003)
ResumenAn analog to the Stein embedding theorem for $C^\infty$ manifolds endowed with two equidimensional supplementary foliations, is proved.
Descripción11 pages.-- MSC2000 codes: Primary 30G35; Secondary 16P10, 26E05, 32E10, 53C12, 57R30.
Versión del editorhttp://dx.doi.org/10.1017/S0013091502000597
URIhttp://hdl.handle.net/10261/15739
DOI10.1017/S0013091502000597
ISSN0305-0041
Aparece en las colecciones: (ICMAT) Artículos
(IFA) Artículos
Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
BSteinGGM.PDF156,95 kBAdobe PDFVista previa
Visualizar/Abrir
Mostrar el registro completo
 



NOTA: Los ítems de Digital.CSIC están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.