English   español  
Por favor, use este identificador para citar o enlazar a este item: http://hdl.handle.net/10261/101184
Compartir / Impacto:
Estadísticas
Add this article to your Mendeley library MendeleyBASE
 |  Ver citas en Google académico
Visualizar otros formatos: MARC | Dublin Core | RDF | ORE | MODS | METS | DIDL
Exportar otros formatos: Exportar EndNote (RIS)Exportar EndNote (RIS)Exportar EndNote (RIS)
Título

Closure of "Two-dimensional simulation of basin irrigation. I: Theory"

Autor Playán Jubillar, Enrique ; Walker, W. R.; Merkley, G. P.
Fecha de publicación ene-1996
EditorAmerican Society of Civil Engineers
Citación Journal of Irrigation and Drainage Engineering 122 (1): 65-66 (1996)
Descripción 2 Pags.
Versión del editorhttp://dx.doi.org/10.1061/(ASCE)0733-9437(1996)122:1(65.2)
URI http://hdl.handle.net/10261/101184
DOI10.1061/(ASCE)0733-9437(1996)122:1(65.2)
ISSN0733-9437
E-ISSN1943-4774
Aparece en las colecciones: (EEAD) Artículos
Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
mod vers.aut pend.pdf20,83 kBAdobe PDFVista previa
Visualizar/Abrir
Mostrar el registro completo
 


NOTA: Los ítems de Digital.CSIC están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.